• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Strategie Grains: в сезоне 2013/14 Евросоюз произведет меньше мягкой пшеницы и больше кукурузы
    Опубликовано: 2013-02-16 12:00:14

    Европейское аналитическое агентство Strategie Grains снизило свой прогноз производства мягкой пшеницы в странах ЕС в сезоне 2013/14 на 1,1 млн. тонн до 131,2 млн. тонн. Причиной послужила избыточно влажная погода в Великобритании, которая препятствовала посевной, и сокращение посевных площадей во Франции. Для этих двух стран прогноз производства по сравнению с прошлым месяцем снижен на 1,4 млн. тонн.
    В тоже время небольшой рост производства мягкой пшеницы ожидается в Литве, Чехии, Румынии и Болгарии.
    Strategie Grains повысило прогноз производства кукурузы в странах ЕС в сезоне 2013/14 на 0,9 млн. тонн до 63,7 млн. тонн в связи с тем, что часть земель, где производились озимые культуры весной будет отведена под кукурузу. Кроме того ожидается рост производства в Венгрии и Германии.
    Агентство отмечает, что озимые посевы в большинстве регионов Европы подвергаются воздействию резких температур в связи с тонким снежным покровом. Но все-таки главные проблемы с озимой пшеницей существуют у Великобритании.

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.