• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские аналитики ожидают снижения чистой прибыли агрохолдингов Астарта и ИМК
    Опубликовано: 2013-02-15 08:00:20

    Аналитики брокерской компании польского отделения банка ING ожидают снижения чистой прибыли агрохолдингов «Астарта» и «ИМК» по итогам 2012 года, и рекомендуют «держать» бумаги.

    В частности, согласно обзору аналитиков, прогнозируется сокращение чистой прибыли крупнейшего производителя сахара в Украине компании «Астарта» с 976 млн грн до 575 млн грн.

    Эксперты называют основным риском для «Астарты» значительную девальвацию украинской гривны, поскольку более 80% долгов компании номинированы в иностранной валюте.

    Несмотря на это, ING повысил рекомендацию для бумаг компании до «держи» с «продавай», определив целевой цену на ближайшие двенадцать месяцев в 61,1 злотый.

    Так же, в связи со слабыми продажами во второйине 2012 года, ухудшен прогноз чистой прибыли агрохолдинга «Индустриальная Молочная Компания» до 21 млн с прогнозируемых ранее 30,9 млн долл.

    Эксперты отметают, что худшие продажи были обусловлены среди прочего логистическими проблемами с поставками зерна на европейский рынок из-за дефицита железнодорожных вагонов.

    «В связи с меньшими, чем ожидалось ранее, продажами зерновых мы снизили наш прогноз прибыли до вычета налогов, процентов и амортизации EBIDTA на 2012 год и чистой прибыли на 23% и 32% соответственно», — отмечается в документе.
    Аналитики также ухудшили рекомендацию для бумаг «ИМК» до «держи» с «покупай», определив целевую цену на ближайшие 12 месяцев в 16,6 злотого против 19,4 злотого в предыдущем прогнозе.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.