• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость пальмового масла снизилась на мировых рынках
    Опубликовано: 2013-02-14 20:00:11

    Стоимость пальмового масла снизилась до двухнедельного минимума. Падение котировок было вызвано пересмотром прогноза МСХ США в отношении запасов сои в сторону повышения.

    Контракты для поставки в апреле упали в цене на 2,1%, до 2506 ринггит (825 долларов) за тонну на Малазийской Товарной бирже. Это самая низкая цена на продукт с 30 января.

    Запасы сои к 1 октября могут достичь 60,12 млн. тонн. Это выше 59,46 млн. тонн, имевшихся в январе и на 8,8% выше, чем в прошлом году. Аналитики ожидают снижения резервов до 59,07 млн. тонн. Соевое масло, которое является контом пальмового, упало в цене на 3,8% в предыдущие 6 дней.

    По мнению аналитиков, в случае увеличения предложения сои на мировом рынке, это негативно отразится на стоимости неочищенного пальмового масла. Соевое и пальмовое масла соревнуются друг с другом на рынках определенных стран, таких как Индия и Китай.

    Запасы, которые в декабре достигли рекорда (2,63 млн. тонн), в прошлом месяце сократились до 2,53 млн. тонн, напоминает ИА “Казах-Зерно”.

    Справка: 1 ринггит = 48,6944 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.