• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировых биржах продолжается падение цен на кукурузу
    Опубликовано: 2013-02-13 16:00:06

    Падение цен на кукурузу на мировых сырьевых биржах продолжается на протяжении восьми дней. Это самое продолжительное снижение котировок, начиная с марта 2010 года. Спад цен был вызван прогнозом МСХ США об увеличении производства зерна данного вида.

    Кукуруза для мартовской поставки упала в цене на 0,68% и зафиксировалась на отметке в 6,975 доллара за бушель (25,4 кг) на Чикагской Товарной бирже СВОТ. Это минимальная цена на зерно, начиная с 11 января. За этот месяц стоимость кукурузы на бирже упала на 5,7%.

    Производство кукурузы в США, как прогнозируют аналитики, вырастет на 35% до 365,76 млн. тонн в 2013-14 МГ. Тем временем, урожай сои может увеличиться на 12% до 90,8 млн. тонн, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Улучшение погодных условий в США и Южной Америке лишь укрепило специалистов в их ожиданиях на урожаи.

    Дожди в предыдущие три дня наряду с ожидающимися осадками позднее на этой неделе помогут уменьшить стресс, нанесенный посевам засухой, отметили специалисты Commodity Weather Group LLC.

    Производство сои в Бразилии и Аргентине вырастет на 28% до 136,5 млн. тонн в текущем году, а кукурузы будет собрано приблизительно на 5,9% больше. Таким образом, урожай последней достигнет рекордного уровня.

    Цены на сою для майской поставки упала на сегодняшних торгах в Чикаго до 14,20 долларов за бушель (27,2 кг).

    Справка: 1 доллар = 150,6 тенге

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.