• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость кукурузы снизилась в ожидании нового отчета МСХ США
    Опубликовано: 2013-02-08 19:00:16

    Кукуруза на сырьевых рынках продолжает падать в цене пятый день подряд. Это самое продолжительное снижение котировок на сельхозкультуру, начиная с декабря.

    Спад цен обусловлен ожиданием выхода нового отчета МСХ США, в котором правительство может повысить оценку в отношении запасов кукурузы в стране. Напомним, Соединенные Штаты являются крупнейшим поставщиком данной культуры на мировом рынке.

    Контракты для мартовской поставки упали в цене на 0,31%, до 7,2025 долларов за бушель (25,5 кг) на Чикагской Товарной бирже СВОТ. В предыдущие 4 дня снижение цен на кукурузу составило 2,4%, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Запасы в США, возможно, составят 15,65 млн. тонн к 31 августа. Это выше 15,29 млн. тонн, ожидавшихся экспертами МСХ США в прошлом месяце. Новый отчет Минсельхоза Соединенных Штатов выйдет завтра, 8 февраля.

    Справка: 1 доллар = 150,52 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.