• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай наращивает импорт пищевых жиров
    Опубликовано: 2013-02-05 23:00:54

    Как стало известно компании «ПроАгро», Китай быстро наращивает импорт растительных масел. Об этом сообщает аналитическая компания OilWorld.

    Предвидится, что импорт масел и жиров в Китай в течение текущего сезона возрастет на 0,8 млн. т в сравнении с предыдущим – до 10,8 млн. т, а среднее потребление жиров среди населения вырастет до 26 кг в год. За последнюю декаду это означает рост более чем на 60%. При этом основной прирост придется на пальмовое масло, общий объем импорта которого может составить 6,6-6,7 млн. т (против 5,95 млн. т в прошлом сезоне). Ожидается, что чем далее, тем больше экспортеров адаптируются к новой, более строгой, таможенной и санитарной политике КНР по отношению к пальмовому маслу.

    Любопытно, что заметно оживление интереса Китая к подсолнечному маслу. Было закуплено уже не менее 150 тыс. т, а в дальнейшем ожидается больше закупок. OilWorld предвидит импорт подсолнечного масла в Китай в текущем сезоне на уровне 250 тыс. т, и это исторически самый высокий показатель. Практически все масло – причерноморского происхождения. А вот объем закупаемого рапсового масла может снизиться с 1,036 млн. т до 0,94 млн. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.