• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз увеличивает импорт пищевых растительных масел
    Опубликовано: 2013-02-05 22:00:43

    Как стало известно компании «ПроАгро», в период январь-ноябрь 2012 г. ЕС увеличил импорт четырех основных растительных масел на 3%. Об этом сообщает аналитическое агентство из Германии OilWorld.

    Особенно это заметно в области подсолнечного и пальмового масла, с лихвой компенсирующих снижение импорта соевого и рапсового масел. Импорт пальмового масла в ноябре достиг рекорда в 0,63 млн. т, на треть больше прошлого года. При этом отгрузки из Индонезии возросли особенно заметно – на 0,4 млн. т, до 2,63 млн. т в период январь-ноябрь 2012 г. Подсолнечного масла было завезено на 20% больше – 4-летний рекорд в 0,96 млн. т за январь-ноябрь 2012 г, из которых 0,61 млн. т – из Украины, 0,18 млн. т – из России и 50 тыс. т из Аргентины.

    Растущий импорт готового масла (и снизившийся внутренний урожай)уменьшил объемы переработки семечки в ЕС относительно прошлого года. Из-за кризиса биодизельной отрасли, импорт соевого масла сократился с 152 до 71 тыс. т в период сентябрь-ноябрь 2012 по отношению к прошлому году. Всего с начала 2012 г по ноябрь было ввезено более чем в два раза соевого масла меньше – 346 тыс. т против 718 тыс. т в прошлом году.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.