• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2020 году производство зерновых в ЕС может вырасти до 309 млн тонн
    Опубликовано: 2013-04-21 07:03:16

    Цены на сельскохозяйственные продукты будут устойчивыми вплоть до 2022 года. Это будет обусловлено увеличением спроса на продовольствие и биотопливо, на фоне замедления роста производительности, сообщили представители Европейской Комиссии.

    Поставки зерна могут быть ограниченными, а цены при этом будут выше исторических отметок.

    Производство в странах ЕС может сосредоточиться на пшенице и кукурузе, за счет других зерновых культур, включая ячмень.

    Зерновой прогноз указывает на высокие цены, хотя они будут все же ниже текущих. ЕС, как ожидается, сможет сохранить свою позицию нетто-экспортера. Предложение на рынках, согласно оценкам аналитиков, будет ограниченным. Поэтому может произойти ценовой скачок, в случае сокращения производства, передает Казах-Зерно.

    Общий объем производства зерновых в ЕС может вырасти до 309 млн тонн к 2022 году, по сравнению с 279,3 млн тонн в 2012 году. Потребление при этом достигнет 299,1 млн тонн к 2022 году. Это превысит 276,2 млн тонн зерна, использованного в прошлом году.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.