• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай может вернуться к импорту австралийской канолы
    Опубликовано: 2013-02-02 12:00:56

    Сбор урожая канолы в Австралии в большей или меньшей степени завершен, и по его итогам можно констатировать, что реальные результаты несколько превзошли скептические ожидания аналитиков. В частности, в Новом Южном Уэльсе. Как сообщает Oil World, общий урожай, по данным местных обозревателей, может составить 3,1-3,2 млн. т, на 0,3-0,4 млн. т выше предварительных прогнозов и почти дотягивает до прошлогоднего рекорда в 3,3 млн. т. USDA пока оценивает австралийский урожай рапса текущего сезона в 2,76 млн. т.
    Собственно Oil World видит австралийский урожай канолы   в районе 3,15 млн. т. По декабрьским подсчетам Австралийской федерации производителей масличных, урожай должен составить 3,133 млн. т. В прошлом сезоне страна экспортировала 2,32 млн. т канолы, по данным ABARES. Основными импортерами масличной из Австралии в последнее время были ЕС, Япония, Пакистан и ОАЭ. Бросается в глаза, что в этом списке нет важнейшегоока рынка, Китая, который наложил запрет на импорт австралийской канолы в 2009 г. в связи с обнаруженными на ней грибками. Но на прошедшей неделе в торговой среде стали циркулировать слухи о том, что в 2013 г. этот запрет может быть снят, что в значительной мере может изменить структуру китайского импорта. Не в пользу Канады, разумеется. Отметим, над преодолением китайского карантина австралийские экспортеры работали очень давно.     
    По этой статье комментариев нет. Обсудить новость 
    Источник: ПроАгро
    Ключевые слова новости

    Инф. zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.