• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада: Урожай пшеницы может вырасти на 4,8% в 2013-14 МГ
    Опубликовано: 2013-01-30 20:00:15

    Производство пшеницы в Канаде может вырасти на 4,8% в 2013-14 МГ. Столь оптимистичные прогнозы обусловлены расширением посевных площадей сельхозкультуры.  Кроме того, это может помочь увеличить мировые поставки зерна.

    Общий объем урожая в стране вырастет до 28,5 млн. тонн в МГ, который стартует 1 августа. Это будет второй по величине урожай в Канаде. Мировое предложение вырастет на 31 млн. тонн, до 862 млн. тонн в 2013-14 сезоне, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    Оптимистичные прогнозы канадского правительства вкупе с ожиданиями увеличения мировых поставок могут помочь снизить цены, которые выросли на 21% на торгах в Чикаго за прошлый год.

    Мировое производство пшеницы  может вырасти до 694 млн. тонн в 2013-14 МГ, отмечают аналитики.

    В целом состояние урожаев озимой пшеницы в северном полушарии хорошее, за исключением краснозерной озимой пшеницы в США, которая находится в более плачевном состоянии, нежели год назад (из-за засухи). Цена на пшеницу в Канаде, согласно прогнозам, снизится.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.