• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС снизил прогноз запасов пшеницы и ячменя
    Опубликовано: 2013-01-30 19:00:25

    Запасы пшеницы и ячменя в Европейском союзе к концу текущего сезона будут ниже, чем ожидалось ранее в этом месяце. Причиной возможного сокращения резервов стало увеличение экспорта данных сельхозкультур, отметили представители Европейской комиссии.

    Запасы пшеницы снизятся до 10 млн. тонн к 30 июня.  В начале января прогноз составил 10,4 млн. тонн. При этом объем резервов в предыдущем сезоне зафиксировался на отметке в 10,5 млн. тонн, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    Экспорт пшеницы из ЕС может достичь 14,9 млн. тонн в 2012-13 сезоне. Прежняя оценка была равна 14 млн. тонн. Европейский союз  является третьим по величине поставщиком пшеницы в мире, уступая лишь США и Канаде.

    Комиссия также снизила свой прогноз в отношении запасов ячменя на 2012-13 МГ до 6 млн. тонн, по сравнению с 6,1 млн. тонн в начале января.

    Поставки данного вида зерна за рубеж могут вырасти до 5,5 млн. тонн, против 5 млн. тонн, ожидавшихся прежде.

    Запасы кукурузы оцениваются в 12,1 млн. тонн. Это также превышает более ранние оценки экспертов (11,4 млн. тонн).  Оценка на импорт зерна данного вида была повышена с 8 до 9 млн. тонн.

    Общий объем запасов зерна к концу сезона может составить 31,1 млн. тонн. Согласно более ранним прогнозам аналитиков, запасы должны были составить 30,7 млн. тонн.

    Анна Егорова  

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.