• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2013 будет развивать инфраструктуру оптовых рынков сельскохозяйственной продукции
    Опубликовано: 2013-03-27 18:03:03

    В этом году развитие сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции остается одним из ключевых направлений государственной политики относительно развития инфраструктуры аграрного рынка. В 2012 году на развитие и поддержку ОРСП было выделено 248 млн. гривен. В 2013-м планируется продолжить финансирование, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

     «Развитие инфраструктуры аграрного рынка остается для нас одним из приоритетных вопросов. Ведь на сегодня государство активно поддерживает мелкого и среднего товаропроизводителя. Однако посредники скупают у них продукцию по низкой цене. Поэтому благодаря развитию ОРСП государство поощряет малых и средних производителей аграрной продукции «напрямую» продать свой товар потребителю. В целом в развитие ОРСП уже инвестировано 774 млн. гривен», - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    По его словам, действующие ОРСП уже подтвердили свою эффективность, потому в 2013 году планируется продолжить финансирование. В течение прошлого года такие оптовые рынки сельхозпродукции, как «Столичный», «Шувар» и «Хозяин» посетили свыше 3 млн. покупателей. Свыше 160 тысяч производителей сельхозпродукции воспользовалось услугами этих рынков, и реализовали свою продукцию. В целом с начала работы на этих рынках было реализовано свыше 1 млн. тонн продукции.

    На сегодня статус ОРСП получили 11 рынков Львовской, Киевской, Запорожской, Одесской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Ровенской, Луганской и Николаевской областях и в городе Мариуполь.

    Виктория Суслова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.