• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет компании Хайнекен выращивать ячмень в Беларуси
    Опубликовано: 2013-01-25 16:00:14

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит для пивоварен «Хейнекен» в Беларуси кредит в размере 5 млн евро. Об этом говорится в пресс-релизе банка 23 января.

    Финансирование будет состоять из кредита в 4 млн евро на семь лет, а также возобновляемого кредита в 1 млн евро, доступного в течение трех лет.

    Основная часть средств ЕБРР будет использована для финансирования программы капитальных инвестиций на пивоварне Heineken в Бобруйске. В частности, планируется модернизация цеха варки. Кроме того, кредитные ресурсы будут направлены на поддержку программы «по выращиванию высококачественного пивоваренного ячменя местными фермерами», а также приобретение холодильного оборудования, пишет Белта.

    В банке надеются, что «этот кредит позволит компании стать еще более контоспособной и улучшить местные стандарты производства».

    По объемам производства Heineken в Беларуси занимает второе место после ОАО «Крынiца». При этом лидирует по поставкам пива на внутренний рынок страны. По информации концерна «Белгоспищепром», в 2012 году Heineken сократила выпуск пива на 7,2% до 10,718 миллиона декалитров. На внутреннем рынке было реализовано 10,334 миллиона декалитров пива, или на 9,2% меньше, чем в 2011 году, на экспорт — на 36,4% до 218,3 тыс. декалитров.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.