• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госветфитослужба ввела ограничения на ввоз в Украину молока трех белорусских предприятий
    Опубликовано: 2013-01-25 13:00:45

    Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украина уведомила Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь о временном приостановлении с 21 января 2013 г. ввоза на территорию Украины продукции белорусских ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения введены с 23 января 2013 г. относительно продукции ОАО «Оршанский молочный комбинат».

    Причиной приостановки импорта стали результаты проведенных лабораторных исследований Государственным научно-исследовательским институтом лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (г. Киев), которыми установлено несоответствие молочной продукции этих предприятий украинским нормативам безопасности по микробиологическим и физико-химическим показателям.

    Госветфитослужба указывает, что отмена временных ограничений возможна после принятия белорусской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий.

    Напомним, что временное приостановление ввоза на территорию Украины молока и молокопродуктов из Республики Беларусь уже вводилось с 1 марта 2012 г. Эти действия были связаны с нарушениями белорусской стороной требований Украины относительно безопасности импортной продукции, а именно с превышением количества содержавшихся в  ней антибиотиков – пенициллина, тетрациклина, хлорамфеникола и других.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.