• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южный Казахстан: Животноводы снова перевыполнят план закупа скота
    Опубликовано: 2013-01-24 17:00:36

    Южноказахстанские животноводы взяли в обыкновение перевыполнять план приобретения скота. Как пояснили в местном сельхозуправлении, область ежегодно превышает определенный правительством уровень закупа КРС. В текущем году аграрии намерены увеличить поголовье практически на 11 тыс. голов, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

    «В прошлом году план закупа по программе «Сыбага» фермеры выполнили на 126%. Еще раньше - на 155%. В этом году перевыполнение может составить и все 200%», - уточнили в ведомстве.

    Перед животноводами области в текущем году правительство поставило задачу закупить порядка 3600 голов КРС по программе «Сыбага». Фактически фермеры намерены приобрести не менее 6000 голов.

    По закупу скота зарубежной селекции министерство еще не предоставило данных, однако уже 2 хозяйства области хотят приобрести не меньше 500 голов КРС из дальнего зарубежья.

    Виктория Суслова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.