• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012-13 МГ мировой экспорт риса составит 36 млн. тонн
    Опубликовано: 2013-01-24 14:00:35

    Мировое производство риса в текущем маркетинговом году, согласно январскому прогнозу МСЗ, составит 464,3 млн. тонн. В предыдущем отчете IGC ожидания аналитиков были на 0,1 млн. тонн выше. Октябрьская оценка была на 0,5 млн. тонн выше текущих ожиданий.

    Оценка начальных запасов риса в мире в текущем месяце незначительно повышена, по сравнению с ноябрем, до 105,3 млн. тонн. Октябрьский прогноз был на 2,1 млн. тонн ниже текущих ожиданий. Согласно данным сентябрьского прогнозного баланса, резервы в начале текущего сезона оценивались на уровне 102,6 млн. тонн. В августе эксперты предсказывали резервы в размере 101,7 млн. тонн.

    Оценка предложения риса в мире оставлена без изменений в январском отчете IGC, на уровне 569,6 млн. тонн.

    Мировой экспорт риса в текущем сезоне прогнозируется на уровне 36 млн. тонн. В ноябре оценка экспертов составила 35,9 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

     Оценки аналитиков Международного Совета по Зерну на импорт риса в январском прогнозе аналогичны экспортным ожиданиям.

    Мировое потребление зерна данного вида в 2012-13 МГ, согласно последним оценкам, вырастет до 466,5 млн. тонн. В ноябре использование риса оценивалось на 0,6 млн. тонн ниже, чем в текущем отчете.

    Прогноз мировых переходящих запасов риса к концу 2013 года в январе снижен на 0,7 млн. тонн, до 103,1 млн. тонн. В конце прошлого сезона резервы риса в мире составили 105,3 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.