• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина: Потребление зерна составит 15,5 млн. тонн в 2012-13 МГ
    Опубликовано: 2013-01-23 20:00:40

    Согласно прогнозу IGC, вышедшему на днях, производство зерновых культур в Аргентине в 2012-13 МГ будет равно 48,7 млн. тонн. Ноябрьская оценка аналитиков была повышена на 0,3 млн. тонн. Октябрьская оценка составила 47,9 млн. тонн. В сентябре оценка на урожай составила 47,1 млн. тонн. В прошлом году местные аграрии собрали 42,7 млн. тонн зерна.

    Оценка на урожай пшеницы в январском отчете МСЗ была снижена на 0,5 млн. тонн, до 10,5 млн. тонн. В предыдущих двух отчетах прогноз экспертов был равен 11 млн. тонн.

    Начальные запасы зерна, согласно оценке экспертов, равны 2,3 млн. тонн. Согласно  ноябрьским данным, резервы были незначительно ниже. Общий объем предложения зерна в Аргентине вырастет до 50,9 млн. тонн. Ноябрьские ожидания были на 0,3 млн. тонн ниже.

    Оценка начальных запасов пшеницы в последнем отчете IGC незначительно выросла, по сравнению с предыдущим месяцем, до 1,1 млн. тонн. Оценка в отношении предложения пшеницы в стране снижена в текущем месяце на 0,4 млн. тонн, до 11,6 млн. тонн. В ноябре  предложение оценивалось на уровне 12 млн. тонн, против 11,4 млн. тонн, предсказанных в октябре. Сентябрьская оценка была равна 12,1 млн. тонн. В августе этот показатель ожидался на уровне 12,4 млн. тонн.

    Экспортные поставки зерна в 2012-13 МГ вырастут до 32,9 млн. тонн. Ноябрьская оценка была равна 31,6 млн. тонн. Тем временем, в октябре оценка специалистов была на 0,8 млн. тонн ниже ноябрьской. Сентябрьский прогноз сулил экспорт зерна в размере 30 млн. тонн.

    Зарубежные поставки пшеницы достигнут 6,3 млн. тонн. В предыдущие два месяца прогноз аналитиков в отношении экспорта был равен 6,5 млн. тонн. Тем временем, в сентябре аналитики IGC предсказывали экспортные продажи пшеницы в размере 6,8 млн. тонн.

    Оценка внутреннего потребления зерна в латиноамериканском государстве в 2012-13 МГ в текущем отчете скорректирована в сторону снижения на 0,2 млн. тонн, до 15,5 млн. тонн. В ноябрьском прогнозе эксперты сулили поставки за границу  на уровне 15,7 млн. тонн. Согласно октябрьским ожиданиям экспертов потребление зерна в Аргентине должно было составить 16 млн. тонн. Сентябрьская оценка была на 0,2 млн. тонн выше. В августе совокупное использование зерновых культур в стране оценивалось на уровне 16,3 млн. тонн, информирует ИА «Казах-Зерно».

    Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно январской оценке экспертов IGC, может составить 4,3 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания специалистов были незначительно ниже. Октябрьский прогноз был равен 4,2 млн. тонн. В предыдущие 2 месяца эксперты предсказывали потребление на уровне 4,6 млн. тонн.

    Прогноз переходящих запасов зерна к концу 2013 года в январе был оставлен без изменений, на уровне 2,6 млн. тонн. В октябре оценка составила 3,2 млн. тонн. Напомним, в сентябре данный показатель ожидался на уровне 3,6 млн. тонн, а в августе - 3,5 млн. тонн.

    Оценка переходящих запасов пшеницы выросла на 0,3 млн. тонн, по сравнению с ноябрем, до 0,9 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.