• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чечня: Цена на хлеб растет как на дрожжах
    Опубликовано: 2013-01-17 08:00:14

    Сейчас одна буханка хлеба стоит 20 рублей. Конечно, это не катастрофическая цифра, но вполне ощутимая для отдельной категории людей, особенно для пенсионеров.
    Ранее, когда цена с 10 и 12 цена возросла до 15 рублей, производители объясняли это ростом цен на муку.
    Мы обратились к продавцам, торгующим мучными изделиями в различных торговых точках республики, может они знают причину.
    По их словам, они сами недовольны таким положением дел, часто слышат от негодующих покупателей разного характера высказывания. Однако ясного ответа так и не последовало.
    Необходимо отметить, что не везде такая ценовая политика, в некоторых торговых точках цена за буханку хлеба, как и прежде, 15 рублей.
    Как на самом деле обстоят дела с ценами в регионе на продукты питания, в частности и на хлеб, решили узнать в Государственном комитете цен и тарифов ЧР, а потом и министерстве экономического развития и торговли республики.
    Специалисты нас заверили, что этим вопросом сейчас занимаются, ведется мониторинг для выявления реальных цен и истинной обоснованности подорожания.
    - Мониторинг уже проводится, после анализа всех данных, мы сможем дать вам ясный ответ, и, следовательно, принять соответствующие меры по урегулированию этого вопроса, - сообщили в телефонном разговоре агентству в министерстве экономического развития и торговли ЧР.
    Ответ на вопрос: почему цена на хлеб растет как на дрожжах, жителям республики ждать осталось недолго, как заявили в том же ведомстве, его мы узнаем на следующей неделе.
    Здесь, следует подчеркнуть, что увеличение цен на хлеб наблюдается и в других регионах СКФО России.
    К примеру, цена на одну буханку хлеба в Карачаево-Черкесии и в Дагестане доходит до 25 рублей.

     

    Источник zol

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.