• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР, Райффайзенбанк Аваль и Джон Дир объединяют усилия для поддержки первичного сельского хозяйства в Украине
    Опубликовано: 2013-01-16 20:02:14

    Лизинговые и кредитные схемы помогут украинским сельхозпредприятиям в приобретении современной сельскохозяйственной техники

    Европейский банк реконструкции и развития объединяет усилия с «Райффайзенбанк Банком Аваль» (дочерней структурой австрийского Raiffeisen Bank International) и ведущим мировым производителем сельскохозяйственной техники «Джон Дир», чтобы помочь украинским фермерам в закупке
    высококачественного сельскохозяйственного оборудования.

    Эти три стороны возьмут на себя часть кредитных рисков украинских малых и средних сельхозпредприятий, которые будут приобретать оборудование «Джон Дир», используя финансирование «Райффайзенбанка Аваль» и «Райффайзен Лизинг Аваль». Общий размер портфеля финансирования будет в пределах $50 млн.

    Проект нацелен на решение проблемы доступности высококачественной сельскохозяйственной техники для малых и средних сельхозпредприятий. Участие Банка позволит приемлемым заемщикам получать долгосрочное финансирование на срок до 5 лет. «Райффайзенбанк Аваль», который имеет обширный опыт кредитных и лизинговых операций в сельском хозяйстве, будет предоставлять украинским сельскохозяйственным предприятиям кредиты и лизинговое финансирование не только в иностранной, но и в национальной валюте. Это значительно снизит валютные риски для заемщиков.

    По некоторым оценкам, более 70% сельскохозяйственного оборудования в Украине устарело. Это негативно влияет на эффективность сельскохозяйственного производства в целом, в том числе на качество урожая зерновых и прочих сельскохозяйственных культур.

    Компания «Джон Дир», которая уже имеет развитую инфраструктуру сбыта и технической поддержки в Украине, поможет заменить стареющую сельхозтехнику, в результате чего существенно увеличится урожайность и производительность работ.

    ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 г. Банк взял обязательства относительно предоставления более €8,2 млрд. ($10,7 млрд.) в рамках 318 проектов.

     

     

    AgriNEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.