• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goldman Sachs снизил прогнозы соевых цен и оставил неприкосновенными цены на кукурузу и пшеницу
    Опубликовано: 2013-01-15 20:03:16

    Влиятельный банковский институт Goldman Sachs пересмотрел свое видение динамики соевых цен в 2013 г., приняв во внимание стабилизировавшиеся погодные условия в Южной Америке. Информация нового отчета USDA, взметнувшая цены на соевые контракты вверх, расценена им, как относительно нейтральная в долгосрочной перспективе. Рост внутреннего потребления в США, в целом, компенсирован ростом производства. Таким образом, основное влияние на цены ожидается со стороны ритма и объемов южноамериканских отгрузок. Последние метеорологические данные укрепляют уверенность в тучных урожаях. 

    Таким образом, цена ближайших соевых контрактов для первого квартала была снижена Goldman Sachs на $45,93/т до $560,34, в шестимесячной перспективе ее срезали на 55,11/т до $514,41/т. При этом прогноз среднегодовой цены остался на уровне $496,04.

    Свои прогнозы по фьючерсным ценам на кукурузу и пшеницу Goldman Sachs пока не меняли. Для первого квартала цена кукурузных контрактов будет держаться средней отметки $324,78/т, пшеничных – $349,06/т.

     

    Источник  proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.