• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел привлек кредит у украинских банков на $80 млн
    Опубликовано: 2013-01-13 21:05:44

    Синдикат украинских банков, организованный УкрСиббанком, открыл ООО "Кернел-Трейд", входящему в украинскую аграрную группу "Кернел", возобновляемую кредитную линию на сумму $80 млн, сообщает юридическая фирма "Василь Кисиль и Партнеры", выступающая юрсоветником по кредитному соглашению.

    Кредитная линия предоставляется сроком на три года для финансирования расходов сельскохозяйственных компаний группы "Кернел" по выращиванию сельскохозяйственных культур.

    "Кернел" - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.

    "Кернел" в 2012 финансовому году сократил чистую прибыль на 8,7% – до $206,7 млн, тогда как его выручка возросла на 13,6% – до $2 млрд 157,44 млн, EBITDA – на 4%, до $322 млн.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.