• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение кукурузы в США снижается самыми быстрыми за 17 лет темпами, цены ожидает уверенный подъем
    Опубликовано: 2013-01-11 21:05:57

    Среди экспертов, с нетерпением ожидающих выхода первого в 2013 г. отчета Минсельхоза США, начинает доминировать мнение, что цены на кукурузу, снижавшиеся в последние несколько месяцев из-за низких показателей экспорта, в новом году ожидает уверенный подъем.  На 1 декабря запасы маиса в США составляли 208,8 млн. т, на 15% меньше, чем годом ранее – несмотря на не радующие трейдеров темпы экспорта. Это самый низкий уровень запасов со времен 2003 г., что объяснимо, учитывая урон, нанесенный урожаю кукурузы засухой прошедшего лета.

    Аналитики констатируют, что предложение кукурузы в США истощается самыми высокими темпами за последние 17 лет. По мнению Goldman Sachs, Morgan Stanley и Macquarie, это приведет к повышению цен на маис как минимум на 17%, до $320,45/т, в первом квартале 2013 г.

    Основания для этого дают и прогнозы USDA, которые предвидят глобальное сокращение запасов кукурузы к концу этого сезона до минимального с 1974 г. соотношения "запасы/уровень потребления". В условиях паузы в урожаях Южной Америки, ЕС и Причерноморья, американская кукуруза отсеется едва ли единственной альтернативой для импортеров по всему миру.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.