• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти треть пшеничного пояса США объявлена зоной стихийного бедствия
    Опубликовано: 2013-01-11 19:02:52

    11 января 2013 г. Минсельхоз США объявил обширные территории центральной и южной части Пшеничного Пояса старны, подверженные зимней засухе, зоной стихийного бедствия. Большие части Канзаса, Колорадо, Оклахомы и Техаса, на долю которых приходится треть американского урожая пшеницы, испытывают критическую нехватку влаги. Фермерские хозяйства этих зон получат право на специальные экстреннее кредиты с низкой процентной ставкой от федерального правительства.

    Всего подобный статус получили 597 округов в 14 штатах, 351 из которых находятся в Пшеничном Поясе. В этом году фермеры рассчитывают собрать «щедрый урожай» страховых выплат за потерянные из-за засухи 2012 г миллионы тонн зерновых. Аналитики говорят о 20-25 миллиардах долларов страховых выплат. И пока состояние новых посевов озимой пшеницы не вселяют оптимизма. В декабре они определялись как «худшие за историю наблюдений».  

    Свежая оценка американского урожая пшеницы от USDA должна поступить сегодня и аналитики ожидают, что он, несмотря на засуху, должен быть на 3,3% больше, чем в прошлом сезоне. Высокие цены на зерно стимулировали фермеров засеять большие площади, к тому же ожидается, что погодные условия летом 2013 г. будут более благоприятными, чем в прошедшем году.

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.