• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова закупает продовольствия на треть больше, чем продает
    Опубликовано: 2013-01-07 09:04:43

    Молдова, будучи аграрной республикой, импортирует продовольствия на треть больше, чем экспортирует. Об этом свидетельствуют данные по экспорту-импорту продовольственных товаров за 10 месяцев 2012 года, представленные Национальным бюро статистики республики.

    В частности, в январе-октябре 2012 года молдавский экспорт продукции из товарной группы "Пищевые продукты и живые животные" составил $327,4 млн., увеличившись на 1% в сравнении с тем же периодом 2011 года. В то же время импорт аналогичной продукции за тот же период вырос на 9,9% до $433,7 млн.

    Согласно официальной статистике, Молдова за 10 месяцев 2012 года экспортировала меньше, чем импортировала, следующих продуктов: мяса и мясопродуктов, молочных продуктов и яиц, сахара, изделий из сахара и меда и даже зерновых и продуктов из них.

    Одной из немногих позиций в товарной группе "Пищевые продукты и живые животные", по которой молдавский экспорт за 10 месяцев 2012 года существенно превысил импорт в денежном выражении, были овощи и фрукты: экспорт - $211,4 млн., импорт - $100,6 млн.

     

    Источник kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.