• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция поставит первую партию ячменя в Сирию
    Опубликовано: 2013-01-06 16:08:24

    Франция отгрузила на экспорт первую партию ячменя в Сирию в этом сезоне. Трейдеры полагают, что данная поставка - следствие переключения поставщиков с причерноморского ячменя, запасы которого иссякают. Судно должно было быть загружено в северном порту Руан в четверг, 25 тыс. тонн ячменя в Сирию, согласно портовым данным.

    По словам трейдеров, ячмень, проданный в сирийском тендере произвольного происхождения, изначально ожидался, что поступит из стран Черного моря, но резкое падение поставок открыло "дверь" для французских поставок. Такие переключения происхождения наблюдались в течение сезона 2010/2011, когда французский ячмень и пшеница замещали причерноморское зерно.

    Пшеница и другие пищевые продукты исключены из западных торговых санкций, которые были введены против Сирии, из-за подавления правительством восстания в стране. Трейдеры говорят, что трудности с финансированием продаж зерна из-за банковских санкций удерживают международные фирмы от участия в сирийских тендерах. Это привело к ряду сирийских закупок ячменя организованных дилерами на Ближнем Востоке и Азии по более высоким ценам, чем платят другие региональные покупатели.

    Напомним, Государственное зерновое агентство Сирии в среду объявило новый международный тендер на закупку 100 тыс. тонн мягкой продовольственной пшеницы (заявки принимаются до 28 января). На своем последнем тендере 19 декабря Hoboob приобрел 100 тыс. тонн пшеницы, предположительно, причерноморского происхождения у ливанского трейдера.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.