• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубанским аграриям просубсидируют кредиты
    Опубликовано: 2012-12-31 08:06:12

    Комиссия по вопросам кредитования АПК выбрала 227 инвестиционных проектов с кредитами, не превышающими 150 млн рублей, а также 59 инвестиционных проектов, по которым государство возместит часть затрат на уплату процентов по взятым аграриями кредитам, превышающим сумму 150 млн рублей, сообщает министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

    В число 227 инвестиционных проектов вошли проекты двух хозяйств из Краснодарского края – крестьянское (фермерское) хозяйство Мануйлова С.Б. из Крыловского района и ООО «Сельскохозяйственное предприятие имени П.П.Лукъяненко» из Красноармейского района.

    Субсидирование затрат по инвестиционным кредитам - одна из основных мер государственной поддержки в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы.

    Крупная сумма из бюджета Кубани направляется именно на субсидирование инвестиционных кредитов. Это положительно влияет на инвестиционный климат в сфере АПК и стимулирует активный рост и развитие местного сельхозпроизводства.

    Доля этой меры поддержки среди всех расходов, запланированных в Госпрограмме, составляет 35%. В 2012 году Госпрограммой предусмотрено оказание господдержки в размере 136 млрд рублей, при этом 46,9 млрд рублей – на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам. Кроме того, дополнительно в региональных бюджетах на эти цели также запланировано 9,1 млрд рублей.

     

    Источник agroobzor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.