• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кернел Трейд привлек кредит в $170 млн. у одного из российских банков
    Опубликовано: 2012-12-25 13:03:47

    "Кернел-Трейд", дочерняя компания одного из крупнейших операторов на масличном рынке – холдинга "Кернел Групп", привлекла кредит на общую сумму $170 млн. в одном из российских банков.

     

    По сообщению компании "Кернел Групп", сделка состоялась 21 декабря. Кредит предоставляется двумя траншами: $100 млн. сроком на 5 лет и $70 млн. – на 1,5 года. Кредитные средства будут использованы на рефинансирование корпоративной задолженности "Кернел-Трейд".

     

    Кроме того, в сообщение отмечается, что кредит предоставлен под гарантии "Кернел Групп" и его дочерних предприятий. При этом название российского банка-кредитора компания не называет.

     

    Ранее, в 2011 г., "Кернел Групп" привлек синдицированный кредит $500 млн. у банковского синдиката во главе с ING Bank, UniCredit Bank и Deutsche Bank.

     

    В состав холдинга "Кернел Групп" входят Полтавский маслоэкстракционный завод, Приколотнянский МЭЗ и Волчанский МЭЗ (Харьковская область), элеваторы мощностью 2,2 млн. т, агропредприятия, работающие на 84,5 тыс. га арендованных сельхозземель.

     

    Предприятия "Кернел Групп" производят продукцию под ТМ "Щедрый дар", "Стожар", "Любонька", "Чумак".

     

    Источник proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.