• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прирост животноводства достиг 2,9%
    Опубликовано: 2012-12-14 11:10:28

    В Украине в 2012 году не было ни одного месяца, чтобы хозяйства снизили свои показатели производства животноводческой продукции по сравнению с прошлым годом. Об этом во время своего доклада в ходе конференции «Корма для эффективного животноводства 2012» заявил директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя.

    «Если говорить в целом о развитии агропромышленного комплекса, то отрасль растениеводства на данный момент не такая активная и успешная, как ранее, а вот животноводство, наоборот, показывает тенденцию к улучшению – это 2,7-2,9% роста производства в год в большей части областей», — констатировал чиновник.

    При этом Андрей Гетя добавил, что набольшей проблемой животноводства остается сокращение поголовья коров.

    «Поголовье коров находится на грани плюс-минус 2%, однако в целом динамика по КРС позитивная – прирост во всех категориях хозяйств составляет 1,3%», — говорит он.

     

    Источник latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.