• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на российское зерно продолжают ползти вверх, маслозаводы задумываются о рентабельности переработки
    Опубликовано: 2012-12-12 17:56:52

    За неделю СовЭкон индекс, отражающий средние рыночные цены предложения на Европейской части России, на продовольственную пшеницу 3 и 4 кл вырос на 150 руб до 10700 и 10675 руб/т соответственно, на фуражную 5 кл – укрепился на 175 руб до 10325 руб/т.

    Дорожали и другие зерновые. Вновь высокие темпы роста показала продовольственнаяь гр.А. Соответствующий ценовой индекс вырос на 250 руб до 7750 руб/т. Культура долгое время отставала от остальных зерновых по темпам роста. Индекс цен на подсолнечник вырос на 100 руб до 16825 руб/т. Ситуация с закупочными ценами на маслозаводах довольно пестрая. Часть покупателей их на неделе несколько повысила, часть – понизила.

    Попытки заводов понизить цены на сырье вполне понятны. Для восстановления рентабельности переработки им необходимо понижать цены на сырье и/или повышать цены на масло. Последнее же, учитывая высокую насыщенность внутреннего рынка и стабильность цен на внешнем, проблематично. Средние цены на сырое подсолнечное масло остались на уровне в 36950 руб/т, экспортные цены - в районе $1160-1170/т FOB Черное море.

     

    Источник anyfoodanyfeed

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.