• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт подсолнечного масла набирает обороты
    Опубликовано: 2012-12-11 18:04:17

    Напряженный мировой баланс спроса и предложения соевого масла побуждает мировых импортеров искать ему замену среди других растительных масел. Это отразилось на росте объемов международных закупок подсолнечного масла, в частности – из стран Черноморского региона, где в последние месяцы рекорд следует за рекордом. Об этом сообщает ubr


    Так, по итогам октября Украина экспортировала рекордное количество подсолнечного масла за все время – 377 тыс. т. Это на треть больше, чем в сентябре и почти на 40% больше чем в октябре 2011 года.

    Более того, в сентябре текущего сезона объемы экспорта подсолнечного масла из Украины превысили средний пятилетний показатель на 180%.

    Таким образом, можно заключить, что сезон 2012/13 стартовал с необычайно высоких объемов экспортных отгрузок, и в дальнейшем эта тенденция может сохраниться.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.