• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активный экспорт пшеницы из Индии способствует необходимому сокращению запасов зерновой
    Опубликовано: 2012-12-05 12:45:45

    По информации операторов рынка, к концу 2012/13 МГ запасы пшеницы в Индии сократятся до максимально приемлемого уровня. Так, достигнуть показателя в 20 млн. тонн будет возможно благодаря грамотно организованной экспортной политике индийских властей. Ранее реализация зерновой из государственных запасов была невозможна ввиду опасений относительно низкого урожая продукции. Однако в 2012 г. валовой сбор пшеницы в Индии достиг рекордного показателя - почти 94 млн. тонн. Кроме того, объемы закупок зерновой у местных аграриев также были увеличены, что и привело к снятию запрета на экспорт.
    Первоначально экспортный уровень был озвучен индийскими властями в пределах 2 млн. тонн, из которых из государственных запасов на сегодняшний день уже реализовано 1,83 млн. тонн. Учитывая такой активный спрос на местную зерновую, цены которой позволяют ей конкурировать с таким крупным экспортером, как Австралия, было принято решение о выделении дополнительной квоты на экспорт еще 2,5 млн. тонн пшеницы. Таким образом, общий объем реализованной зерновой в текущем сезоне может достигнуть 4,5-5 млн. тонн, что позволит освободить зернохранилища под новый урожай.

    Инф. apk-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.