• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийская пшеница пользуется спросом в Азии и на Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2012-12-05 12:44:52

    По информации экспертов Австралийского комитета по экспорту пшеницы, в сезоне-2011/12 (октябрь-сентябрь) страна значительно увеличила поставки пшеницы на внешние рынки, отгрузив 24,6 млн. тонн против 18,6 млн. тонн за прошлый год. При этом основными импортерами данной зерновой стали страны Азии и Ближнего Востока, которые за год увеличили закупки австралийской продукции на 43% и 29% соответственно.
    Стоит отметить, что на развитие данной тенденции повлиял рекордно высокий урожай пшеницы в 2011/12 МГ в Австралии (29,5 млн. тонн). Кроме того, снижение контоспособности Причерноморского региона на мировом рынке также оказало поддержку спросу на австралийскую зерновую.
    Однако в сезоне-2012/13 экспорт пшеницы из Австралии может сократиться. Напомним, что, согласно последнему прогнозу аналитиков USDA, в новом сезоне отгрузки австралийской зерновой составят 16,5 млн. тонн.

    Инф. apk-inform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.