• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский газ будет дешевле российского. Немного
    Опубликовано: 2012-10-16 10:36:48

    Полученный реверсом из Европы газ не будет значительно дешевле для Украины, чем российский. Такое мнение высказал директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич в эфире "Первого делового канала".

    "Мы должны понимать, что этот газ не будет существенно дешевле. Потому что на европейских биржах, где Украина планирует закупать газ, цены достаточно волатильны: они колеблются от 300 долларов летом, когда низкий спрос, до 500-600 долларов за тысячу кубометров зимой во время холодов", - сказал он.

    Однако, по его словам, покупать реверсный газ все же стоит. "Любая диверсификация - это однозначно хорошо. Вопрос в том, что в Европе мы не сможем законтрактовать значительные объемы газа, хотя это и может быть аргументом для "Газпрома" изменить действующий контракт, который во многом не отвечает экономическим реалиям", - отметил Морунич, пишет Gazeta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.