• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь предложила Украине совместно выпускать лекарства
    Опубликовано: 2012-09-28 11:53:56

    Николай Азаров пообещал изучить и рассмотреть предложение Беларуси по созданию СП по выпуску лекарств.

    Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович предложил рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству лекарств. Об этом он заявил в четверг в Ялте во время встречи с главой украинского правительства Николаем Азаровым, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.

    "Мы просим Вас рассмотреть возможность создания совместного предприятия в фармацевтической отрасли", - сказал Михаил Мясникович.

    При этом он добавил, что Беларусь ежегодно импортирует значительные объемы лекарств. А поэтому создание такого предприятия является взаимовыгодным.

    Вместе с тем Николай Азаров пообещал изучить и рассмотреть это предложение, отметив, что Украина имеет передовые технологии по производству лекарств.

    Напомним, госпредприятие Укрспирт будет производить фармацевтическую продукцию. Речь идет о медицинских препаратах на основе спирта - различных настойках.

    Госпредприятие уже обратилось в Министерство здравоохранения за разрешительными документами, необходимыми для начала производства этой продукции на мощностях Дубовязовского завода в Сумской области. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.