• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин до выборов не подорожает
    Опубликовано: 2012-09-11 10:53:41

    Эксперты рекомендуют нефтетрейдерам воздержаться от дальнейшего повышения цен до ноября.

    Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли на заседании 10 сентября сделала рекомендации операторам розничного рынка отказаться до ноября от повышения цен на светлые нефтепродукты.

    Участники Экспертно-аналитической группы приняли консолидированное решение о том, что все операторы рынка сохраняют как минимум до ноября 2012 цены на топливо в сетях на том уровне, который зафиксирован по состоянию на 10 сентября 2012 года.

    Участники заседания также подчеркнули, что ситуация на рынке нефтепродуктов остается стабильной, контоспособной и прогнозируемой, а рынок работает в обычном режиме.

    Как сообщало "Дело" с 10 сентября крупные сети автозаправочных станций повысили розничные цены на бензины всех марок в среднем на 10-20 копеек/литр по сравнению с ценами 7 сентября.

    В частности бензин А-95 подорожал в сети Shell на 10 копеек до 11,19 гривен/литр, в сети WOG — на 20 копеек до 11,29 гривен/литр, в сети "ОККО" — на 10 копеек до 11,29 гривен/литр, в сети АЗС "Лукойл" — на 25 копеек до 11,3 копеек литр.

    Входящие в группу Приватбанка сети АЗС "Укрнафта"/"Авиас" и "Альфа-Нафта" повысили цены на 10 копеек до 10,8 и 10,75 гривен/литр соответственно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.