• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине с 1 сентября вырастут стипендии
    Опубликовано: 2012-08-07 10:30:16

    Согласно постановлению Кабмина, размер минимальной стипендии с сентября составит 275 грн.

    В Украине с 1 сентября вырастут минимальные стипендии. Соответствующее постановление №703 от 25 июля обнародовано на сайте правительства.

    В документе сказано, что размер минимальной стипендии для учащихся ПТУ составит 275 грн. Для студентов вузов I-II уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "младший специалист" или "бакалавр" вырастет до 550 грн. Для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, обучающихся по образовательно-квалификационному уровню "бакалавр", "специалист", "магистр" - 730 грн.

    Для учеников из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также учеников, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей социальные стипендии составят 850 грн. в месяц. Для студентов вузов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также студентов, которые в период учебы в возрасте от 18 до 23 лет остались без родителей - 1760 грн. в месяц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.