• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович разрешил приватизацию Гостиного двора в Киеве
    Опубликовано: 2012-08-04 23:20:00

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который предусматривает исключение Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

     

    В частности,президент одобрил закон №5059-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия ипотечному кредитованию.Кроме того, документ обязывает предусмотреть в госбюджете на 2013-й и последующие годы расходы на компенсацию процентов по кредитам банков или других финучреждений, предоставленных гражданам на строительство, реконструкцию или приобретение жилья, пишет korrespondent

     

    Стоит отметить, что инвестирование и финансирование строительства объектов, которое осуществляется по бюджетным программам, предусматривающим предоставление гражданам государственной поддержки на строительство или приобретение жилья,может осуществляться путем подписания между заказчиками строительства и гражданами договоров купли-продажи имущественных прав на квартиры в объектах незавершенного строительства.

     

    Как сообщалось 19 июля, Окружной административный суд Киева отказался приостанавливать постановление КМУ о выведении Гостиного двора из Государственного реестра памятников архитектуры и остановить строительные работы на его территории.

     

    Напомним, депутаты внесли изменения в некоторые законодательные акты "относительно содействия ипотечному кредитованию".

     

    В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности называют незаконным исключение Гостиного двора из Перечня памятников культурного наследия, не подлежащих приватизации.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.