• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's ухудшило прогнозы по рейтингам 17 немецких банков
    Опубликовано: 2012-07-26 09:30:38

    Агентство Moody's в среду понизило прогноз по рейтингам 15 немецких региональных банков, а также IKB Deutsche Industriebank и Deutsche Postbank, сообщает Agence France-Presse.

    Решение об изменении прогноза последовало после того, как на пересмотр с возможностью понижения были помещены прогноз по кредитному рейтингу Германии - в начале недели был изменен со стабильного на негативный.

    Пересмотр прогнозов и снижение рейтингов могут продолжиться, если кредитоспособность немецких региональных и центральных банков будет и далее снижаться, предупредили в Moody's. Изменение прогноза на негативный произошло несмотря на то, что выплата долгов ряда банков гарантируется центральным или местным правительствами.

    Напомним, Moody's объявило по Германии негативный прогноз, который означает 50-процентную вероятность понижения рейтингов в течение трех следующих месяцев, 23 июня.

    Тогда же были поставлены на пересмотр рейтинги Нидердандов и Люксембурга, а прогноз по кредитному рейтингу Финляндии на стабильном уровне был подтвержден.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.