• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский рубль вновь стремительно дешевеет
    Опубликовано: 2012-07-25 13:33:41

    Курс доллара в первые минуты торгов на Московской бирже 25 июля вырос более чем на 20 копеек и поднялся выше 33 рублей.

    Последний раз американская валюта на этих отметках находилась в начале июля, а до этого - в конце июня. При этом месячный минимум по доллару находится в районе 32 рублей.
    Евро на торгах 25 июля также дорожает. За первые минуты торгов европейская валюта выросла на 24 копейки и торгуется в районе 39,83 рубля. Еще 20 июля евро стоил меньше 39 рублей.

    Рубль в последние несколько дней значительно упал как к доллару, так и к евро на фоне обострения долгового кризиса в Европе. Он произошел из-за того, что ставки по облигациям Италии находятся сильно выше отметки в семь процентов, которая считается опасной для экономики. Кроме того, инвесторы опасаются, что в ближайшее время может сильно подняться и доходность облигаций Франции.

    Напомним, рейтинговое агентство Moody's обновило свой прогноз банков России и стран СНГ. Его аналитики считают, что в случае негативного развития событий на финансовых рынках уже через год-полтора российские банки могут столкнуться с проблемой дефицита капитала. При этом рубль подешевеет на 30%, а ВВП сократится на 5%.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.