• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин намерен начать строительство газопровода в обход Украины до конца года
    Опубликовано: 2012-07-24 16:00:53

    "Южный поток", пролегающий по дну Черного моря из России в Европу, намерены начать строить уже до конца 2012 года.

    Несмотря на кризис в ряде стран еврозоны, Россия не намерена откладывать строительство газопровода "Южный поток".

    "Это общеевропейский многосторонний проект, в котором заинтересовано подавляющее большинство наших крупных потребителей в Европе. Уверен, этот проект будет реализован", — заявил президент РФ Владимир Путин после встречи с премьер-министром Италии Марио Монти 23 июля в Сочи.

    "Газпром" и итальянский энергетический концерн Eni начнут строительство газопровода до конца 2012 года, работы будут продолжаться в течение двух лет, отметил далее Путин. По его мнению, в перспективе потребление газа в Европе будет расти из-за отказа ряда стран от атомной энергетики. "Нам уже понятно, кто и в каких объемах будет покупать продукт, который придет по "Южному потоку", — сказал Путин.

    В проекте "Южный поток", помимо "Газпрома" и Eni, участвуют немецкая энергетическая компания Wintershall и французский концерн EdF. Согласно планам, газопровод, пролегающий по дну Черного моря, будет готов в 2015 году.

    По материалам: Deutsche Welle

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.