• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горские евреи в мире серьезного бизнеса
    Опубликовано: 2012-07-16 14:17:53

    Этим летом стартовал первый в мире интернет-сайт горских евреев Isroil, который будет интересным и инвесторам, и предпринимателям, и историкам и многим другим, там сегодня все желающие могут легко и просто получить все необходимые данные об этом колене Израилевом, затерянном в высоких Кавказских вершинах, и высотках Гонконга, Нью-Йорка и Шанхая.
    "Особенность веб-сайта Isroil обусловливает большой интерес именно к вопросам предпринимательства и экономики, поэтому мы обратим пристальное внимание на самых известных и наиболее успешных предпринимателях, с корнями - горских евреев", - сказал Авраам Давыдов главный редактор сайта в интервью журналу «Биржевой лидер».

    "Интерес именно к данной профессии объясняется еще и тем, что среди успешных представителей этой небольшой этнической группы большая часть бизнесмены.В старину, на рынках древнегоДербента, горские евреи смогли монополизировать ковровую торговлю (способствовало такому процесу обширные связи с единоверцами за границами Кавказа), и с тех времен торговля среди горских евреев стала весьма престижным делом", - пояснил Авраам Давыдов, пишет «Биржевойлидер» в разделе «новостиРоссии».

    Во время «перестройки» и в период рыночных преобразованиях в России, ряд горских евреевсмогли очень преуспеть. Вбольшей мере именно предприниматели из данной этнической группы познакомили жителей Москвы с таким новым явлением, как огромный оптовый рынок. Ведущие московские бизнесмены Тельман Исмаилов, Зарах Илиев, Год Нисановпрославились среди россиянв первую очередь в связи с сегодня закрытым Черкизовским рынком. Со временем они открыли первые в Москве торговые комплексы по западному образцу, к примеру,торговый комплекс «Европейский».

    Также необычайно сильные позиции у бизнесменов из «горского» клана в отельном бизнесе («Radisson SAS Славянская», «Radisson Royal Hotel Moscow» - ранее «Украина») и в области недвижимости (стройка и аренда).

    Ярким представитель горских евреев, бизнесмен Тельмана Исмаилова владелец группы компаний АСТ, он занимается не только отельным и, но и строительным, ювелирным, ресторанным, и охранным бизнесом, а также пассажирскими перевозками. После закрытия работы Черкизовского рынка бизнесмен перебрался жить в Турцию, где за 1 000 000 000 $ построил гостиницу «Мардан Палас», которая была названа «наиболее дорогим отелем Евразии».


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.