• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден механизм льготного кредитования ремонта объектов ЖКХ
    Опубликовано: 2012-07-09 11:01:40

    Для получения льготного кредита заемщик подает документы в региональное управление Госфонда содействия молодежному жилищному строительству.

    Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для льготного кредитования юридических лиц, в том числе объединений совладельцев многоквартирных домов, для проведения реконструкции, капитального и текущего ремонта объектов жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее постановление N599 принято на заседании правительства 31 мая 2012 года.

    Как сообщает пресс-служба секретариата КМУ, целью постановления является определение механизма предоставления льготного кредита юридическим лицам, в том числе объединениям совладельцев многоквартирных домов, для проведения реконструкции, капитальных и текущих ремонтов объектов жилищно-коммунального хозяйства и создания надлежащей нормативно-правовой основы для своевременного и эффективного использования средств государственного бюджета.

    Для получения льготного кредита заемщик подает региональному управлению Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству (ГФСМЖС), в частности, документы, подтверждающие его платежеспособность, справки об отсутствии задолженности по выплате зарплаты, уплаты налогов и сборов (обязательных платежей), справки банка, в котором открыты счета заемщика, об отсутствии долгов по кредитам.

    Специальная комиссия при наличии положительного заключения регионального ГФСМЖС о платежеспособности заемщика рассматривает ТЭО проектов и проводит их отбор. На основании ее решений Минрегион утверждает перечень проектов для предоставления кредитов и определяет заемщиков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.