• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G20 может дать МВФ больше, чем пранировалось, - президент Мексики
    Опубликовано: 2012-06-18 09:00:39

    Взносыов стран-участниц G20 в Международный валютный фонд (МВФ) могут превысить $430 млрд.

    "Я считаю, что сумма может быть больше, согласованной в апреле", - заявил президент Мексики Филипе Кальдерон, которого цитирует Взгляд.

    Напомним, в апреле страны Большой двадцатки договорились увеличить ресурсы МВФ на $430 млрд.

    Страны еврозоны выделили фонду $200 млрд., Великобритания - $15 млрд., Япония - $60 млрд.

    Ранее в МВФ заявили, что относительный спад ждет мировую экономику в 2012 году, после чего последует медленный процесс восстановления. Впрочем, риски новых спадов в зоне евро остаются повышенными.

    Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в 2012 году до 2,5% против прежних 3,6%. В целом организация понизила прогноз экономического роста на текущий год для развивающихся стран с 6,2% до 5,4%. Эксперты Международного Фонда Блейзера заявили, что успешный для украинской экономики 2011 год даст возможность готовиться к новым рискам, которые бросит 2012-й год. В фундации спрогнозировали, что нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке негативно скажется на украинской экономике за счет снижения спроса в этом регионе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.