• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гарантии по банковским вкладам повысят
    Опубликовано: 2012-06-12 15:00:05

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц может увеличить сумму гарантии по депозитам.

    Фонд гарантирования вкладов физических лиц рассматривает возможность увеличения гарантированной суммы возмещения по вкладам обанкротившихся банков. "С целью выполнения задач, определенных программой президента Украины, дальнейшего укрепления доверия к банкам со стороны населения Фондом гарантирования вкладов рассматривается вопрос относительно увеличения гарантированной суммы возмещения", — сообщил заместитель главы НБУ Игорь Соркин на веб-сайте центробанка.

    Как отметил банкир, увеличение гарантированной суммы возмещения даст позитивный сигнал населению относительно уверенности в своих сбережениях. Напомним, что сейчас размер гарантии по вкладам обанкротившихся банков в Украине установлен на уровне до 150 тыс. грн.

    По словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, в принципе гарантии по банковским вкладам в Украине приблизительно сопоставимы с аналогичными в России, хотя значительно уступают аналогам в развитых странах. Планируемое увеличение суммы гарантии в Украине, как полагает эксперт, связано с тем, что сейчас Фонд гарантирования получил прямое право распоряжаться ликвидационной массой обанкротившегося банка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.