• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заплатила России почти $650 млн за импортированный в мае газ
    Опубликовано: 2012-06-08 21:20:00

    Накануне, 7 июня, Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины перечислила ОАО Газпром почти $648 млн за импортированный в мае 2012 года природный газ.

     

    Как сообщили Корреспондент в украинской госмонополии, цена природного газа для компании во втором квартале 2012 года составляет около $425, пишет  korrespondent

     

    Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между Нафтогазом и Газпромом 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере $100 за 1000 куб. м.

     

    "Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО Газпром по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщении.

     

    Напомним, что вчера ОАО Газпром и Нафтогаз Украины подписали соглашение об авансе в $2 млрд за транзит газа.

     

    Сегодня украинские СМИ написали, что Украина проиграла в очередном противостоянии с Россией в газовом вопросе. НАК Нафтогаз Украины согласилась создать в собственных подземных газохранилищах резерв российского природного газа, который Газпром поставит в ЕС. Газпром выплатит НАК $2 млрд аванса за транзит газа, которые будут использованы для закачки дополнительных объемов топлива в украинские подземные хранилища газа (ПХГ).

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.