• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ возобновит кредитование Украины после повышения тарифов на газ
    Опубликовано: 2012-06-06 09:00:40

    Повышение тарифов на газ для населения и предприятий и переход к гибкой валютно-курсовой политике — условия возобновления финансирования Украины со стороны МВФ остаются неизменными.

    Как заявил сегодня постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер, фонд готов возобновить кредитную программу с Украиной, как только будут выполнены основные требования по стабилизации государственных финансов. "Мы считаем необходимым повышение тарифов на газ. В то же время для малообеспеченных слоев населения в таком случае нужно предусмотреть механизмы компенсации", — заявил господин Альер. Также, добавил он, МВФ ожидает постепенного перехода к политике гибкого валютного курса со сторону Нацбанка.

    Помимо этого, крайне желательным является уменьшение энергетической зависимости Украины, увеличение налоговой нагрузки на украинцев с большим достатком и оптимизация бюджетных льгот и привилегий. "Дефицит бюджета в 1,8% ВВП на этот год — это рациональный показатель, но при существующем положении дел выполнить его нельзя", — заявил Макс Альер. Пересмотр расходной части бюджета, по его мнению, жизненно необходим, особенно с учетом замедления роста экономики и снижения внешнего спроса на украинский экспорт.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.