• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К цифровому телевидению в мае подключились 250 тысяч украинцев
    Опубликовано: 2012-06-06 11:30:49

    За месяц число пользователей цифрового эфирного ТВ увеличилось на четверть миллиона.

    По итогам мая более четверти миллиона человек по всей Украине подключились к цифровой сети, что позволяет им бесплатно принимать 24 общенациональных телеканала. Об этом заявил Виктор Галич, генеральный директор компании "Зеонбуд", которая является провайдером телесети.

    По мнению топ-менеджера, успешный старт цифрового телевидения обусловлен простотой подключения к сети. "Если вы смотрите сейчас телевидение с эфира, то вам достаточно купить приемник цифрового телевидения (их отличие от других - логотип Т2 в оранжевом круге) в магазине торговых сетей электроники, принести домой и уже через 5 минут ваша семья будет смотреть в отличном качестве 24 телеканала, а к осени - все 32", - сказал Виктор Галич.

    Он так же отметил, что для удобства телезрителей, которые решили подключиться к цифровому телевидению Украины, изготовлены специальные видеоинструкции по подключению (ролики). "И вам не надо приглашать специалиста, нести дополнительные расходы, все очень просто, вы сами сможете это сделать" - добавил менеджер.

    Напомним, в Украине осуществляется переход на цифровое телевизионное вещание. Провайдером сети эфирного цифрового вещания является компания Зеонбуд. Сейчас в сети Зеонбуда уже идет вещание тех телерадиокомпаний, которые победили в конкурсе на частоты. Всего в цифровом пакете будет доступно 32 канала - 28 общенациональных и 4 региональных.

    Цифровой сигнал стандарта DVB-T2 кодируется, и для просмотра эфирного ТВ понадобятся специальные тюнеры. Первая партия таких декодеров уже поступила в Украину и была распродана за 4 дня. По предварительным прогнозам, украинцы купят около миллиона устройств в этом году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.