• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Май для Уолл-Стрит стал худшим месяцем с осени прошлого года
    Опубликовано: 2012-06-01 11:22:25

    Американские акции немного снизились в четверг, закрыв худший месяц на Уолл-стрит с сентября, так как углубляющийся кризис в еврозоне портит инвесторам настроение.

    Индекс S&P 500 упал в мае на 6,3% - это максимальное сокращение с сентября. Снижение Dow на 6,2%, а Nasdaq - на 7,2% стало для них худшими месячными показателями за два года.

    В центре внимания инвесторов Испания: рынки полагают, что рано или поздно Мадриду придется обратиться за международной финансовой помощью. Сообщение, опровергающее планы помощи Испании с ее проблемными банками, появившееся вечером в четверг, помогло Уолл-стрит почти полностью отыграть дневные потери.

    "Европа - это главная проблема, тут никаких вопросов, но статистика США обеспечивает дополнительный антураж", - сказал Пол Земски из ING Investment Management.
    Кроме того, министерство торговли пересмотрело вниз показатель роста ВВП США в первом квартале - до 1,9% с 2,2%.

    Напомним, индекс ПФТС на украинской бирже вчера вырос на 0,10%; индекс UX поднялся на 0,45%, оказавшись на уровне 1053,64 пункта. Вчера также сообщалось, что мировые цены на нефть рухнули до минимума с октября 2011 года.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.