• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетическая таблетка
    Опубликовано: 2012-06-06 15:00:00

    "Энергетическую таблетку", под воздействие которой лабораторная мышь смогла пробежать около километра - на 68 проц больше, чем обычный грызун - создали американские ученые. Входящий в состав таблетки препарат генетически перепрограммирует мышечную ткань, отметили исследователи в статье, опубликованной в журнале "Селл" /"Клетка"/.

     

    Они назвали воздействие препарата на лабораторных мышей "поразительным", а руководитель группы молекулярный биолог Рональд Эванс выразил надежду на то, что препарат, в случае, если он будет одобрен к применению, может стать в определенной степени заменой физических упражнений для тех, кто ведет сидячий образ жизни или для прикованных к постели пациентов. "Мы не пытаемся обойти необходимость в физических упражнениях, - добавил он. - Но такой препарат потенциально сулит много выгод", пишет  sunhome


    Разработка "энергетической таблетки" вызывала обеспокоенность у Всемирного антидопингового агентства. Как сообщило информационное агентство "КанУэст ньюс сервис" со ссылкой на представителя этого ведомства в Монреале Фредерика Донзе, эксперты "уже разрабатывают и применяют методы выявления" этого препарата.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.