• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google Chrome стал популярнее Internet Explorer
    Опубликовано: 2012-05-23 14:15:49

    Согласно исследованию экспертов, браузер Google Chrome занял первое место на мировом рынке, впервые обойдя по популярности своего главного конта Microsoft Internet Explorer. Третье место занял Mozilla Firefox.

    Браузер Google Chrome по итогам прошлой недели впервые обошел по популярности главного конта Microsoft Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке, свидетельствуют данные сервиса статистики StatCounter.

    По данным сервиса, доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer — 31,94%. Менее полугода назад браузер Google Chrome смог впервые обойти Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место с 25,47%.

    Значительно отстают по популярности среди пользователей браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%), демонстрирует StatCounter.

    При этом по данным сервисов Net Marketshare и NetApplications, Internet Explorer и Firefox по-прежнему опережают Chrome, хотя браузер от Google постепенно наращивает долю.

    Крупнейшая в мире интернет-корпорация Google активно продвигает свой браузер, запущенный в 2008 году, как с помощью собственных онлайновых сервисов, так и сторонней рекламы, например на телевидении. Многие функции сервисов корпорации доступны только в Chrome: например, голосовой поиск и технологии ускорения загрузки страниц поисковой системы Google.

    В России, по данным StatCounter, Google Chrome с начала года занимает устойчивые лидерские позиции наиболее часто используемого браузера. На прошлой неделе он опережал контов с 29,97%, второе место занимал Firefox с 25%, а третье — Internet Explorer c 20,92%. Сервис OpenStat также ставит Google Chrome на первое место в России, однако вторую строчку отдает Internet Explorer.

    Напомним, в декабре прошлого года компания Accuvant LABS оценила безопасность трех наиболее распространенных браузеров — Internet Explorer, Chrome и Firefox, самым безопасным из этой тройки эксперты признали Google Chrome.

    Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit.

    Первая ая бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. Рыночная доля на ноябрь 2011 года составляет 25,69 %.

    По материалам: Газета

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.